Пиарить эту антологию начали сильно и сильно заранее и по всем возможным фронтам, так, как это умеет Либр, а это именно их проект. Мангака, на ком они в первую очередь заостряли внимание, это Yamashitа Tomoko: она на обложке, она сделала небольшое приложение к изданию, она, в конце концов, обладательница самой длинной истории в этой антологии (56cтр.), да еще со цветной вставкой. Собственно, я и купила антологию в многом из-за нее, ну и еще Momok’и и Moto Haruhir’ы, наверное. Сама идея данного издания, в принципе, полностью отображена, пусть и слегка коряво, в его английском названии: "Boys love stories for tears", то бишь слезливые яойные истории.

Первая история от Yuuri Eda. Главный герой узнает, что у него рак легких и жить ему, похоже, осталось не долго, в раздрае он едет в родной город своего погибшего любовника и встречает там очень странную девочку. Из всех эта история, пожалуй, самая трагичная.


Вторая от Aruku, я к ней отношусь спокойно, но в Японии она весьма известна и уважаема. Ее история о молодом «отце», который со смертью своей сестры остался с грудным ребенком на руках, вследствие этого потерял работу и теперь ему приходится как-то выкручиваться, вплоть до проституции, но на пути ему попадается высокомерной, но неравнодушный внутри доктор. Несмотря на присутствие не самых любимых моих тем: проституция, молодые папши, да автора, к которому я достаточно равнодушна, история получилась очень хорошая, глубокая (на сколько она может быть глубокой с таким объемом), с сильным социальным подтекстом.


Третья собственно от Yamashit’ы Tomoko. Даже не знаю, что о ней написать… Она о двух работниках кофейне: собственно хозяине этого кафе и молодом официанте, из которых хозяин, что называется, бестолковый оядзе, вы наверняка уже видели таких в манге: ему за 40, но он никак не может разобраться со своей жизнью, недоволен собой, но ничего с этим поделать не может. Между ним и официантом конечно же юст, но из-за своей нерешительности и неуверенности в себе оядзе ни на что и не рассчитывает, а зря.


Четвертая от Momoka, это постоянный автор Citron, скоро у нее выходит второй танкобон, и мне она весьма и весьма по душе;)) Главгерои этого рассказа Орихара и Идзука. Вследствие инцидента Идзука потерял память и, помимо прочего, совсем забыл о своем любовнике Орихаре. Кажется, что им уже никогда не быть вместе, Орихара совсем отчаялся, но не все потеряно.


Пятая мангака – Moto Haruhira. Совсем небольшая история, но с тайнами)) Неожиданно дома у Катсуи объявляется бывший студент его дедушки…


Шестой стала Kawai Hideki. Химекава неожиданно встречает старого школьного знакомого – Кендзи, и не где-нибудь, а в хост-клубе, где клиентов обслуживают трансвеститы, где последний как раз и работает, Химекава оставляет ему свою визитку и они встречаются еще раз.


На этом комиксы заканчиваются. Далее следует только новелла авторства Narise Konohara. Я ее, честно говоря, еще не читала, как-то не идут у меня новеллы.
Вообще, антология достаточно небольшая, ставка явно сделана на авторов. И те, надо сказать, не подвели: истории достаточно крепкие, не самые попсовые; не мастрид, конечно, но, если данные мангаки нравятся, а время и лишние 980 ¥ в наличии, то вполне неплохое чтение;))


UPD! Ссылка на обещанную историю от Moto Haruhira: тык. NB! Это фотографии, а не сканы; язык: японский.

@темы: антология, обзор, наличие: jp, рецензия

Комментарии
18.05.2012 в 17:04

"Ты в каждой моей мысли." (с) Большие надежды
Moto Haruhira
Это которая Мото Харуко?
18.05.2012 в 17:31

Moto Haruhira
Это которая Мото Харуко?

По графике - она, но в самой антологии написано: Haruhira; или опечатка, или, что куда более вероятно, она замуж вышла))
18.05.2012 в 17:34

"Ты в каждой моей мысли." (с) Большие надежды
YAOI-info, думаю может просто псевдоним)
Слушай а глава насколько маленькая?
18.05.2012 в 18:01

YAOI-info, думаю может просто псевдоним)
Слушай а глава насколько маленькая?

Да зачем ей псевдоним? Они их если и берут, то, по-моему, если только в другие жанры уходят работать. Так что, думаю, - муж))
Сейчас покапалась, а она оказывается давно уже везде Haruhira, где-то с начала 2011 года. Надо же, я даже внимания не обращала, автоматом писала...
Глава сильно маленькая - 10 стр. Если только ради нее собираешься покупать - оно того не стоит. Могу, в принципе, сфотать.
18.05.2012 в 18:36

"Ты в каждой моей мысли." (с) Большие надежды
Могу, в принципе, сфотать.
вот как бы да это и хотел попросить :DD
19.05.2012 в 09:09

Без надежды надеюсь
Могу, в принципе, сфотать.
вот как бы да это и хотел попросить

YAOI-info, это... а можно и мне потом эти фоточки кинуть? :-)
А в первой истории (от Yuuri Eda), там много страниц? Ну... это... если там немного страниц, то можно фото и первой истории? :shuffle: Что-то эта трагическая история меня слишком сильно зацепила... Да еще Вы выложили странички этой истории с такой шикарной раскадровкой...
23.05.2012 в 14:53

вот как бы да это и хотел попросить D
YAOI-info, это... а можно и мне потом эти фоточки кинуть? :-)
Завтра закину;))

А в первой истории (от Yuuri Eda), там много страниц? Ну... это... если там немного страниц, то можно фото и первой истории? Что-то эта трагическая история меня слишком сильно зацепила... Да еще Вы выложили странички этой истории с такой шикарной раскадровкой...
Lara-Van, Больше, чем у Moto Haruhira, но меньше, чем у Yamashitа Tomoko;))
Скинуть могу, но только, если на выходных или следующей неделе, сейчас времени вообще нет, вон, даже 10 страниц никак не сфотаю((
23.05.2012 в 16:05

Без надежды надеюсь
YAOI-info,

Скинуть могу, но только, если на выходных или следующей неделе, сейчас времени вообще нет
Я подожду. Заранее спасибо. :-)
24.05.2012 в 17:12

Ссылку повесила;))
24.05.2012 в 18:29

Без надежды надеюсь
YAOI-info,
спасибо!